Решите систему уравнений способом сложения. 7х+3у=1 2х-6у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.
7x+3y=1 (умножаем на 2)
2х-6у= -10
 14х+6у=2
+
  2х-6у= -10
16х=-8 (делим на 16)
х=-0,5                                 7(-0,5)+3у=1
                                            -3,5+3у=1
                                             3у=4,5 (делим на 3)
                                              у=1,5