125x²-5=0 Знайти корені рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
125x²-5=0
5(25x
²-1)=0
(5x-1)(5x+1)=0
5x-1=0   x=1/5
5x+1=0   x=-1/5

ответ {-1/5;1/5}
Отвечает Федоренкова Диана.
125x²-5=0
5(25х²-1)=0
(5х-1)(5х+1)=0
5х-1=0
5х=1
х=1:5
х=0,2

5х+1=0
5х=-1
х=-1:5
х=-0,2
Ответ:-0,2; 0,2