Помогите СРОЧНО!!!! Выполни умножение (15x−213y)⋅(15x+213y) . Выбери правильный ответ:

125x2+2⋅15x⋅213y+4169y2 125x2−465xy+4169y2 125x2−4169y2 125x2−2⋅15x⋅213y+4169y2 125x2+465xy+4169y2

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

Объяснение:

(15x)²-(213y)²= 225x²-45369y²

Отвечает Кулешова Лиза.

Отвечаю только по Вашей просьбе.

В Вашем случае - это формула разности квадратов. т.к. дана разность выражений и их сумма.

Формула (а-к)*(а+к)=а²-к²

в качестве а выступает 15х,  в качестве к  213у

Поэтому формула срабатывает так.

(15х)²-(213у)²=225х²-45369у²

К сожалению, в Вашем наборе ответов этого не вижу.

Ответ  (15х)²-(213у)²=225х²-45369у²

Если эту формулу не учили, тогда раскрывайте скобки, как обычно, получите 4 слагаемые, два из них непременно взаимно уничтожатся, а два, которые в ответе останутся. Но формулой, конечно, проще.

Удачи.