Срочно система уравнения х+у= -3 у=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
х+у= -3
у=4х

х+4х=-3
5х=-3
х=-0,6
у=4х=-2,4
(-0,6;-2,4)
Отвечает Барбаян Дойна.
Мы знаем значение у,поэтому просто подставим его.

х+у=-3
у=4х

х+4х=-3
у=4х

х=-3/5
у=4×(-3/5)

х=-3/5
у=-12/5