за 8 часов по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза больше чем за 5 часов против

течения. Какова скорость течения, если собственная скорость лодки 13,5 км/ч (таблицей)

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

8(13,5 + х) = 2(5(13,5 - х)

108 + 8х = 2(67,5 - 5х)

108 + 8х = 135 - 10х

18х = 27

х = 1,5 км/ч скорость реки

Ответ: 1,5 км/ч скорость реки