Решите задачу с помощью уравнения-Лодка двигалась 1ч по теч реки и 2ч против её теч,всего проплыв

31км.Чему равна собственная скорость лодки,если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

(х+2)+2(х-2)=31
х+2+2х-4=31
3х-2=31
3х=31+2
3х=33
х=11 км/ ч
11км/ч собственная скорость лодки