Здравствуйте как мне решить уравнение икс в квадрате =5 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
Х²=5х
х²-5х=0
х(х-5)=0
х=0 или х-5=0
               х=5
Ответ: х= 0, х= 5
Отвечает Хажеева Алина.
Х²=5х
Переносим, меняя знак.
х²-5х=0
Составляем множители
х(х-5)=0
х=0  или х-5=0
               х=5

Ответ: 0; 5.