Решите интеграл от 4 до 1 (х^2/2-3х^3-3)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
( x^3/6 - 3x^4/4 -3x) |(1;4) = 4^3/6 -3*4^4/4 -3*4 - 1/6+3/4+3 = 

=64/6 - 3*64-12-1/6+3/4+3= 63/6-192-12+0,75+3=-201+10,5+0,75=-201+11,25=-189,75