вычислите : 1) 1 интеграл 0 e^x dx 2) 4 интеграл 0 e^0.5x-1 dx 3) 0 интеграл -1 3 корень из 1-2х

dx 4)2 интеграл 1 dx/x 5) 6 интеграл 3 dx/2x-1 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.
1)\; \;  \int\limits^1_0\,  e^{x} \, dx =e^{x}\Big |_0^1=e-e^0=e-1\\\\2)\; \;  \int\limits^4_0\, e^{0,5x-1}\, dx= \frac{1}{0,5} \cdot e^{0,5x-1}\Big |_0^4=2(e-\frac{1}{e})\\\\3)\; \;  \int\limits_{-1}^0 \sqrt[3]{1-2x} \, dx=-\frac{1}{2}\cdot \frac{(1-2x)^{\frac{4}{3}}}{\frac{4}{3}}\Big |_{-1}^0=-\frac{3}{8}\cdot (1-3^{4/3} )=\\\\=- \frac{3}{8}\cdot (1-3\sqrt[3] 3)\\\\4)\; \;  \int\limits^2_1 \frac{dx}{x}=ln|x|\Big |_1^2=ln2-ln1=ln2-0=ln2

5)\; \;  \int\limits^6_3 \frac{dx}{2x-1}=\frac{1}{2}\cdot ln|2x-1|\Big |_3^6= \frac{1}{2}\cdot (ln11-ln5)= \frac{1}{2}\cdot ln \frac{11}{5}=\frac{1}{2}\cdot ln2,2