Помогите пожалуйста найти интеграл 1)интеграл(x^2+1)^2*dx 2)интеграл(x^3+3^x)dx 3)интеграл

4)интеграл

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
1) (x^2+1)^2dx
t=x^2+1
dt=2dx
dx=dt/2=1/2dt
(x^2+1)^2dx=t^2*1/2dt=1/2интеграл t^2dt=1/2*t^3/3=t^3/6=(x^2+1)^3/6+C
2) (x^3+3^x)dx=x^4/4+3^x/ln3+C
3 и 4 пример у меня не понятно отображает на телефоне.