1) Интеграл корень х - корень кубический из хв квадрате - х в степени 1/2 2) Интеграл (1/корень

3-х2 + 1/ex)*dx 3) Интеграл (-cosx/2 - x3+4) 4) Интеграл sin(3П/2 + х/4)*dx 5) Интеграл 2х-5 - х3 - 8 / х3

Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.
1.\quad \int (\sqrt{x}-\sqrt[3]{x^2}-x^{\frac{1}{2}})dx=\int (x^{\frac{1}{2}}-x^{\frac{2}{3}}-x^{\frac{1}{2}})dx=\\\\=-\frac{x^{\frac{5}{3}}}{\frac{5}{3}}+C=-\frac{3}{5}\sqrt[3]{x^5}+C\\\\2.\quad \int (\frac{1}{\sqrt{3-x^2}}+\frac{1}{e^{x}}})}dx=arcsin\frac{x}{\sqrt3}-e^{-x}+C\\\\3.\quad \int (-cos\frac{x}{2}-x^3+4)dx=-2sin\frac{x}{2}-\frac{x^4}{4}+4x+C\\\\4.\quad \int sin(\frac{3\pi }{2}+\frac{x}{4})dx=-4cos(\frac{3\pi }{2}+\frac{x}{4})+C\\\\5.\quad \int (2x-5-x^3-\frac{8}{x^3})dx=

=2\cdot \frac{x^2}{2}-5x-\frac{x^4}{4}-8\cdot \frac{x^{-2}}{-2}+C=x^2-5x-\frac{x^4}{4}+\frac{4}{x^2}+C