1 вариант 1. (1 балл) Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=проходит

через точку с координатами А (1; — 4). А) 4 B) 1 C) — 1 Д) – 4 2. [1балл] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.

Ответ:

y=\dfrac{k}{x}\\\\A(1;-4)\ \ \Rightarrow\ \ \ x_0=1\ ,\ y_0=-4\ \ ,\ \ \ y_0=\dfrac{k}{x_0}\\\\-4=\dfrac{k}{1}\ \ ,\ \ k=-4\\\\y=-\dfrac{4}{x}