Ломаная состоит из трех звеньев.длина первого звена 24см второго 38см .если бы эта ломаная состояла

из 5 звеньев то какой длины было бы каждое звено.

Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.
1) 24+38=62(см) - длина всей ломанной
2) 62/5=12.4(см)- длина одного звена, если бы ломанная состояла из 5 звеньев
Ответ: 12.4 см