первая машина очищающая снег выполняет работу за час, а вторая выполняет за время которая

составляет 75% времени работы первой машины. После того как они вместе поработают 20 мин вторая машины доделывает работу. За сколько время вторая машина закончит работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.
Х в час 1- время 1 чу в час 2- время 0,75чх=3у/4первая - 3у/4*1/3=у/3вторая  - у*1/3=у/3вместе - у/4+у/3=7у/12осталось убрать 3у/4-7у/12=2у/12=у/6у/6:у=1/6ч работала вторая одна
Ответ: 10 минут или 1/6

Отвечает Нафанова Полина.
Пусть вся работа 1 (единица),  1ч=60 мин. 75%=60×0,75=45 мин.  тогда производительность первой машины будет 1/60 , а второй 1/45, 
1/60+1/45=7/180 совместная производительность двух машин.
20×7/180=7/9 всей работы выполнили две машины , работая вместе 20 минут.
1-7/9=2/9 всей работы нужно выполнить второй машине, чтобы окончить работу.
2/9÷1/45=10 мин. нужно второй машине, чтобы окончить работу.
Ответ: 10 минут.