№5.а)1час-это 60 минут. Сколько минут в двух часа?В получасе? Заполни пропуски: 2ч=(2*60)=...мин

3ч=...мин 4ч=...мин 1ч 35мин=...мин 3ч 20мин=...мин 4ч 45мин=...мин б)1ммнута-это 60 секунд.Сколько секунд в двух минутах?В половине минуты? Заполни пропуски: 5мин=...с 6мин=...с 7мин=...с 5мин 15с=...с 6мин 30с=...с 7мин 50с=...с 15мин=...с 20мин=...с 60мин=...с №6.Часы показывают 10.17 утра.Какое время они будут показывать: через час;через полтора часа;через три часа;через три часа 24 минуты? №2.Потренируйся переводить часы в минуты и минуты в часы. а)2ч 40мин=...мин,7ч 35мин=...мин,10ч=...мин,12ч=...мин,20ч=...мин,24ч=...мин. б)Сколько часов составляют 120 минут? 180мин=...ч,300мин=...ч,420мин=...ч,360мин=...ч,480мин=...ч,540мин=...ч,240мин=...ч,600мин=...ч,660мин=...ч. в)Вырази время в часах и минутах. 80мин=...ч...мин,90мин=...ч...мин,105мин=...ч...мин,150мин=...ч...мин,175мин=...ч...мин,200мин=...ч...мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
а)1 час= 60 минут. 2 часа = 2 * 60 = 120 минут, полчаса = 60 : 2 = 30 минут
Заполни пропуски:
2 ч = ( 2 * 60 )=120 мин
3 ч = ( 3 * 60) = 180 мин
4 ч = ( 4 * 60) = 240 мин
1 ч 35 мин= ( 1 * 60 + 35) = 95 мин
3 ч 20 мин= ( 3 * 60 + 20) = 200 мин
4 ч 45 мин= ( 4 * 60 + 45) = 285 мин
....................................................................................................................
№6.Часы показывают 10.17 утра.Какое время они будут показывать:
через час;через полтора часа;через три часа;через три часа 24 минуты?

10 ч 17 мин + 1 ч = 11 ч 17 мин - через час,
10 ч 17 мин + 1 ч 30 мин = 11 ч 47 мин - через полтора часа,
10 ч 17 мин + 3 ч = 13 ч 17 мин - через три часа,
10 ч 17 мин + 3 ч 24 мин = 13 ч 41 мин - через три часа 24 мин
...................................................................................................................
№2.Потренируйся переводить часы в минуты и минуты в часы.
а)
2 ч 40 мин=2 * 60 + 40 = 160 мин,
7 ч 35 мин= 7 * 60 + 35 = 455 мин, 
10 ч = 10 * 60 = 600 мин,
12 ч = 12 * 60 = 720 мин
20 ч = 20 * 60 = 1200 мин
24 ч = 24 * 60 = 1440 мин
..........................................................................................................................
б)
Сколько часов составляют 120 минут? 120 : 60 = 2 ч
180 мин = 180 : 60 = 3 ч,
300 мин= 300 : 60 = 5 ч,
420 мин = 420 : 60 = 7 ч
360 мин = 360 : 60 = 6 ч
480 мин = 480 : 60 = 8 ч
540 мин = 540 : 60 = 9 ч
240 мин = 240 : 60 = 4 ч
600 мин = 600 : 60 = 10 ч
660 мин = 660 : 60 = 11 ч
.....................................................................................................
в)Вырази время в часах и минутах. 
80 мин =  80 : 60 = 1 ( ост. 20) = 1 час 20 мин   ( или 80 - 60 ( час) = 20 мин ост.)
90 мин = 90 : 60 = 1 ( ост. 30) = 1 час 30 мин
105 мин = 105 : 60 = 1 ( ост. 45) = 1 час 45 мин
150 мин = 150 : 60 = 2 ( ост. 30) = 2 часа 30 мин
175 мин = 175 : 60 = 2 ( ост. 55) = 2 часа 55 мин
200 мин = 200 : 60 = 3 ( ост. 20 ) = 3 часа 20 мин