Решите систему уравнений способом сложения 3х-у=17. 2х-3у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Дунчик Аня.

3x - y = 17 |*(-3)

2x - 3y = -7


-9x + 3y = -51

2x - 3y = -7


-7x = -58

y = 3x - 17


x = 58/7

y = 3*58/7 - 17 = 174/7 - 119/7 = 55/7