Разложите на множители 4x^2-(x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

4x² - (x + 1)² = (2x)² - (x + 1)² = (2x - x - 1)(2x + x + 1) = (x - 1)(3x + 1)