Помогите 7 класс задачка.Перша Сторона трикутника втричи бильше вид третьой а друга на 2 см бильша

вид першой Обчислить стороны трикутника якщо його периметер доривнюе 65

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

3сторона -Х

1 сторона -3Х

2 сторона-3Х+2

Периметр-65

по условию составляем уравнение:

Х+3Х+3Х+2=65

7х+2=65

7Х=65-2

7Х=63

Х=63:7

х=9   это 3 сторона

3*9=27  это 1 сторона

27+2=29  это 2 сторона