На первом складе было в 3 раза больше угля,чем на втором.С первого склада взяли 20т угля,а во

второй привезли 20т угля,теперь масса угля на втором складе состовляет 5/7 массы угля на первом складе.Сколько тонн угля было на каждом складе

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
(3x-20)/(x+20)=5/7
(3x-20)*7=(x+20)*5
21x-140=5x+100
21x-5x=100+140
16x=240
x=240/16
x=15 тонн второй склад
3*15=45 тонн первый склад