В пакете лежали яблоки. Сначала из него взяли почти половину всех яблок (если бы взяли ещё 5 , то

была бы половина). Затем взяли 1 3 оставшихся яблок. После этого в пакете осталось 10 яблок. Сколько яблок было в пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Левша Паша.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

10:2*3=15

15-5=10 (половина)

10*2=20