Из топливного бака в одну машину залили 35,5 л топлива, а в другую - на 3 3/4 л меньше. После этого

в баке осталось в 2 раза больше топлива, чем залили во вторую машину. Сколько литров топлива было в баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Юрий.

1)35,5-3 3/4=35,5-3,75=31,75л-залили во вторую машину
2)31,75*2=63,5л-осталось в баке
3)63,5+35,5+31,75=130,75л-было в баке первоначально
Ответ:130,75 литра