даны уравнения: 5х-3=4-2х , 4-5х=2х-3, 2,5х-2=1,5-х , 5х-2х=3-4 . не решая уравнений, укажите те из

них, которые равносильны уравнению 5х-4=3-2х. Ответ объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

5x-3=4-2x ↔ 5x-4=3-2x

Ответ: 5x-3=4-2x