Решите уравнения (x-7)-(2x+9)=-130,6+(0,5y-1)=y+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.
(х-7)-(2х+9)= -13
х-7-2х-9= -13
-х-16= -13
-х= -13+16
-х= 3
х= -3


0,6+(0,5у-1)=у+0,5
0,6+0,5у-1=у+0,5
0,5у-у=0,5-0,6+1
-0,5у=0,9
-у=1,8
у= -1,8
Отвечает Слепченко Рома.
1)x-7-2x-9=-13
x-2x=-13+7+9
-x=3
x=-3
ОТВЕТ:-3

2)0.6+0.5у-1=у+0.5
0.5у-у=0.5+1-0.6
-0.5у=0.9
у=0.9÷(-0.5)
у=-1.8
ОТВЕТ:У=-1.8