Разложите на множители a-4 помогите мне с этим решением


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.


если а≥0, то

a - 4 = ( { \sqrt{a} })^{2}  -  {2}^{2}  =  \\  = ( \sqrt{a}  - 2)( \sqrt{a}  + 2)
но обращаю внимание, что такое разложение только для а≥0