в однородном магнитном поле с индуктивностью 1мТл на электрон действует сила 1,6 * 10 ^-15 H. найти

скорость электрона, если её направление перпендикулярно вектору индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Жасмин.
F(л) = q*V*B*sin(90°) ↓
V = F(л) / q*B*1 = 1,6*10^-15 Н/1,6*10^-19 Кл*10*10^-3 Тл*1 = 1*10^6 м/c.