1.в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Т. перпендикулярно линиям индукции находятся

проводник длиной 70см, по которому течёт ток силой 70 А .Определите силу, действующую на проводник.2.В однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Т на проводник с током в 30 А,длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору индукции расположен проводник ?3. В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции влетает электрон со скоростью10^7 м/с. Определите индукцию поля , если электронописал окружность радиусом 1 см .4.Электрон движется в вакууме со скоростью 3*10^6 м/с в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,1 Т. Чему равна сила,действующая на электрон,если угол между направлением скорости электрона и линиям индукции равен 90 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Смотри вложения там почти все есть корме последнего

4) F = q * B * v * sinalfa = 1.6 * 10^-19 * 0.1 * 3*10^5*1= 4.8 *10^-14 H