Определите глубину h на которой гидростатическое давление жидкости плотностью p=950 кг/м3 равно

p=19кПа[g=10H/кг)помогите пжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.

Дано:

ρ=950 кг/м3

p=19 кПа=19000 Па

g=10 Н/кг

h-?

Решение:

p=ρgh => h=p/ρg

h=19000/950×10=2 (м)

Ответ:h=2 м.