Решите задачи 1.Дано плотность жидкости= 900 килограмм на метр кубический высота столба жидкости= 2

метра Найти гидростатическое давление 2.Дано плотность жидкости= 1000 килограмм на метр кубический гидростатическое давление= 6000 Паскаль Найти высота столба жидкости 3.Дано высота столба жидкости= 4 метра гидростатическое давление= 40000 Паскаль Найти плотность жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Юлия.
P = po * g * h 
po - плотность ( 1800 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 H / м ) h - высота ( 10 см = 0,1 м ) 
p = 1800 * 10 * 0,1 = 1800 Па