Решите неполнное квадратное уравнение

x^2-25=0-0,2x^2+7,2=0-7x^2+28=0-4x^2+1=0-0,8x^2-9,2=0-0,1x^2+10=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.
1. х² - 25 = 0
х² = 25
х = ± 5.
Ответ : х = ± 5.

2. -0,2х² + 7,2 = 0
-0,2х² = -7,2
х² = 36
х = ± 6.
Ответ : х = ± 6.

3. -7х² + 28 = 0
-7х² = -28
х² = 4
х = ± 2.
Ответ : х = ± 2.

4. -4х² + 1 = 0
-4х² = -1
х² = 0,25
х = ± 0,5.
Ответ : х = ± 0,5.

5. -0,8х² - 9,2 = 0
-0,8х² = 9,8
х² = -12,25.
Ответ : нет решений, так как нет такого числа, квадрат которого равен отрицательному числу.

6. -0,1х² + 10 = 0
-0,1х² = -10
х² = 100
х = ± 10.
Ответ : х = ± 10.

Удачи))))