Найдите значение функции f(x)=x(2x+3) при x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

f(x)=x(2x+3)

при x=-1

f(-1) = (-1)(2*(-1) + 3) = -(-2+3) = -1

Отвечает Петров Николай.

f (x)=2x^2+3x; x=-1

f (x)=2*(-1)^2+3*(-1)

f (x)=2*1-3

f (x)=-1