Площадь квадрата паана 144 см2 найдите его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Можно воспользоваться формулой площади через диагонали: площадь равна половине произведения диагоналей (это у ромба, но квадрат это тоже ромб, значит имеет место быть).

Получим S=1/2*d*d

d^2=2*144

d=12 корень из 2