Портной может сшить 5 рубашек в день. Сколько рубашек портной сошьёт за 40 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.
Решение :Нам известно что он шьёт 5 рубашек в день значит нам нужно умножить 40×5=200 рубашек

Ответ : он сошъёт 200 рубашек за 40 дней
Отвечает Мустафина Камиля.
5×40=200 (р) - сошьёт портной за 40 дней
Ответ: 200 рубашек