Решите задачу портной и его подмастерье за 7 дней сшили 105 рубашек. Сколько рубашек в день

изготовит портной , если подмастерье делал по 6 рубашек в день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куземин Вова.
6+Х *7=105
Х+6=105:7
Х+6=15
Х=15-6
Х=9
Отвечает Мордухаев Боря.
9 рубашек шьет в день портной