Портной и его подмастерье за 7 дней сшили 105 рубашек.Сколько рубашек в день изготовил портной если

подмастерье делал по 6 рубашек в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
6*7=35
105-35=70
70:7=10
Ответ:10
Отвечает Солдатова Варя.
6 • 7 = 42 - сколько рубашек в неделю сшил подмастерье 105 - 42 = 63 - сшил портной за неделю 63 : 7 = 9 - шил портной за один день