Через узкую трубу бассейн наполняется за 12 ч, а через широкую — за 8ч. Какая труба даёт больше

воды: узкая за 5 ч или широкая за 3 ч? Трактор вспахал поле за 20 дней. Какую часть поля он вспахал за 1 день? За 7 дней? За 4 дня? Запишите ответы в виде десятичных дробей через точку с запятой. Рабочий может выполнить задание за 25 дней. Какую часть задания выполнит рабочий за 1 день? За 5 дней? За 9 дней? Запишите ответы в виде десятичных дробей через точку с запятой. Лена может набрать текст за 12 минут, Света — за 30 минут. Какую часть текста Лена наберёт за 1 минуту? Какую часть текста Света наберёт за 1 минуту? Какую часть работы выполнят они вместе за 1 минуту? Сколько времени потребуется Лене и Свете, чтобы выполнить всю работу? Запишите ответы через точку с запятой. Один тракторист может вспахать поле за 5 дней, другой — за 7 дней. Какую часть поля они могут вспахать за 1 день, работая одновременно? Ученик слесаря может выполнить задание за 6 дней, а сам слесарь выполнит это задание за 4 дня. Какую часть задания выполнят вместе слесарь и его ученик за 1 день? Через одну трубу бак может наполниться водой за 10 минут, через другую — за 8 минут. Какая часть бака заполнится за 1 минуту, если одновременно задействовать две трубы? Запишите ответ десятичной дробью.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Амирхан.

Ответ:

1. Узкая (соотношение 2 к 3 посчитай)

2. 1/20; 7/20; 4/20 = 1/5

3. 1/25; 5/25 = 1/5; 9/25

4. Л: 1/12

   С: 1/30

Пошаговое для 4-го:

1/12*5 = 5/60

1/30*2 = 2/60

5+2/60 = 7/60

5. 12/35

Пошаговое для 5-го:

1/5*7= 7/35

1/7*5= 5/35

7+5/35 = 12/35

6. 5/12

Пошаговое для 6-го:

1/6*2 = 2/12

1/4*3 = 3/12

2+3/12 = 5/12

7. 9/40

Пошаговое для 7-го:

1/10*4 = 4/40

1/8*5 =  5/40

4+5/40 = 9/40