Прошу вас ответить 11 вопросов, буду вам благодарна если вы ответите и оформите все задачи. 1.

Пекарь испек 15 пирогов за 5 часов, а его помощник за это время испек 3 пирога. Какова их производительность? 2. Абай прочитал 200-страничную книгу за 20 дней. Если он читал определенное количество страниц в день, сколько страниц он читал в день? 3. Один штукатур может за 1 час отштукатурить 5м² стены, а его ученик стены, а другой - 3м². За какое время они отштукатурят 24м² стены, если будут работать одновременно? 4. Маляр за 1 час может покрасить 6м² стены, а его ученик - 8м². Какую площадь они могут покрасить за 5 часов совместной работы5. Мастер может сделать 20 замков за 1 час, а его ученик - 10 замков. Если они будут работать вместе, сколько замков они сделают за 6 часов? 6. Маляр за 1 час может покрасить 9м² поверхности, а его ученик - 4м². За какое время они покрасят 52м² поверхности, работая совместно? 7. Один насос можно за 1 час откачать 100 литров воды, второй - 120 литров. За какое время оба насоса, работая одновременно, от качают 1540 литров воды8. Мастер может изготовить 630 деталей за 7 дней, а его ученик - за 14 дней. За сколько дней мастер и ученик изготовят это количество деталей, если будут работать вместе? 9. Рабочий Маскат может отшлифовать 120 деталей за 4 часа, а Мансур - за 6 часов. За какое время оба рабочих смогут, работая одновременно, отшлифовать 300 деталей? 10. Первая бригада может отремонтировать 1200 метров дороги за 60 дней, а вторая - за 100 дней. За какое время бригады, работая совместно, отремонтируют 1920 метров дороги? 11. Мастер и ученик вместе за 8 часов изготовили 384. Мастер за 1 час делает в 3 раза больше деталей, чем ученик. Какова часовая производительность мастера и ученика? Вот если кому то надо:T - время A - работаV - производительностьT - A:VA - V•T V - A:TTсовм - А:V совмA - T•VсовмVсовм - V1+V2Пример оформления:А - 140 стр V - 7 стр / д. T - ? T - A:VT - 140:7 = 20 д. Заранее спасибо, жду ответов, даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.

Ответ:

1)3,6 п/ч; 2) 10стр/д ;3) 3ч; 4)65м²; 5)180 з.

Пошаговое объяснение:

1) 15/5=3 п/ч

  3/5=0,6 п/ч

2) 200/20=10 стр/д

3)

5+3=8м²/ч

24/8=3ч

4)

5+8=13м²/ч

13*5=65м²

5)

20+10=30 з/ч

30*6=180 з