1. Пекарь испек 15 пирогов за 5 часов, а его помощник за это время испек 3 пирога. Какова их

производительность? 2. Абай прочитал 200-страничную книгу за 20 дней. Если он читал определенное количество страниц в день, сколько страниц он читал в день? Помогите пожалуйста я вам тогда буду блогодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.

Ответ: 1задача

1)15÷5=3

2)5÷3=1,6

2задача

200÷20=10

Пошаговое объяснение: если че я не уверен про 1 задачу потому что там не понятно в 1 или 5 часов

Отвечает Емельянова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15+3=18 пирогов

  18/5=3,6 пирогов/час

2) Так как сказано, что Абай читал определённое количество страниц в день, то 200/20=10 страниц в день