Домашняя работа 1. Тракторист может вспахать поле за 20 дней, другойза 25 дней.Какой трактор

пашет больше всего?2. Велосипедист преодолевает расстояние между селами за 8 часов,мотоциклист - за 6 часов. Какой из них быстрее и на сколько?3. Абилмансур очищает 16 кг моркови за 8 дней. Если картошку чистятс такой же скоростью, сколько килограммов моркови нужно Маратуна 22 дня?4. Сестра Айгерим испекла большой свадебный торт за 2 часа 30минут. За какое время она сможет испечь 4 таких большихсвадебных торта?5. Норма рабочего на один день со старым станком 12 замков. Сновым станком он делает 96 замков за 4 дня. Во сколько раз рабочийделает больше замков с новым станком?6. Мастер может сделать 25 замков за 1 час, а его ученик 15 замков.Если они будут работать вместе, сколько замков они сделают за 4часа?7. Один штукатур может за 1 ч отштукатурить 8 м2 стены, а его ученик2 м2. За какое время они отштукатурят 40 м2 стены, если будутработать одновременно? СРОЧНО Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривонос Валик.

Ответ:

1. первый 2. мотоциклист быстрее на 2 часа 3. 44кг 4. 10ч 5. в 2 раза  6. 180 замков 7. 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. Первый пашет быстрее, значит вспахать успеет больше 2. 8-6=2 3. 16/8=2кг за день 2*22=44кг 4. 2ч 30м=150м 150*4=600м=10ч 5. 96/4=24 24/12=2 6. 25+15=45 45*4=180 7. 8+2=10 40/10=4

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ: 1.-второй 2.-мотоцеклист на2 часа

Пошаговое объяснение: