Катеты прямоугольного треугольника равна 18 и 24 найдите гипотенузу этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Данил.

Гипотенузу находят по теореме Пифагора:

a^2+b^2=c^2

18^2+24^=576+324=900(30^)

Ответ:30

Отвечает Начетова Ирина.

Ответ:

30 ед.

Объяснение:

Пусть катеты а=18,  в=24, тогда по теореме Пифагора гипотенуза

с=√(а²+в²)=√(324+576)=√900=30.