1) катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 15. найдите гипотенузу этого треугольника 2)

катеты прямоугольного треугольника равны 7 и 24. найдите гипотенузу этого треугольника 3) катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21. найдите гипотенузу этого треугольника 4) катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 12. найдите гипотенузу этого треугольника 5) В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 16 и 34 соответственно. найдите другой катет этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

Ответ:

c-гіпотенуза, a-катет, b-катет

c(2)=a(2)+b(2)

1)c(2)=8(2)+15(2)

c(2)=64+225

c(2)=289

c=корінь289

c=17

2)c(2)=a(2)+b(2)

c(2)=7(2)+24(2)

c(2)=49+576

c(2)=625

c=корінь 625

c=25

3) c(2)=a(2)+b(2)

c(2)=20(2)+21(2)

c(2)=400+441

c(2)=881

c= корінь 881

c=29

4)c(2)=a(2)+b(2)

c(2)=16(2)+34(2)

c(2)=256+1156

c(2)=1412

c= корінь 1412

c=37

Отвечает Логинов Андрей.

Ответ:

1) \sqrt{8^{2}+15^{2}  } =17
2)\sqrt{7^{2} +24^{2} } =25
3)\sqrt{20^{2} +21^{2} } =29
4)\sqrt{9^{2} +12^{2} } =15
5)\sqrt{34^{2}-16^{2}  } =30