ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!! 1) За каждый час первая труба наполняет 1/6 часть

бака,а вторая труба 1/3 часть бака.Какую часть бака наполняет обе трубы за 1 час?За сколько часов они наполняет весь бак?2) Через первую трубу бак наполняется за 10 минут,через вторую за 15 минут.За сколько минут наполняется бак через обе трубы?3)Одна бригада выполнит работу за 6 дней,а другая за 12. За сколько дней выполнят эту работу обе бригады,если будут работать вместе?4)Две машины одновременно выехали из двух пунктов на встречу друг другу.Первая машина проезжает  это расстояние за 3 часа,а вторая за 6 часов.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.
1) 1/6 + 1/3 = 1/2 общая производительность
    1/1 : 1/2 = 2 часа
2) 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 общая производительность
    1/1 : 1/6 = 6 минут
3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4
    1/1 : 1/4 = 4 дня вместе
4) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2
    1/1 : 1/2 = 2 часа будет встреча