1. За 7 дней хозяйка израсходовала 14 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля надо на 28 дней,

если каждый день расходовать столько же сколько раньше?  A)56 кгB)28 кгC)98 кгD)96 кг2. Маляр покрасил 24 парты за 2 дня, поровну каждый день. За сколько дней он покрасит 60 парт, работая так же? *1 баллA) 3B) 5C) 10D) 65. Мастер может изготовить за 1 ч 18 деталей, а его ученик - 6 деталей. Сколько деталей изготовят мастер и ученик за 6 ч, если будут работать вместе? *1 баллA) 144B) 24C) 96D) 606. Открыв первый кран, можно наполнить водой емкость, вмещающую 36 000 л, за 12 ч, а используя второй кран - за 6 ч. За какое время наполнится емкость, если открыть оба крана одновременно? *1 баллA)3 чB)4 чC)18 чD)5 ч7. Первая бригада может отремонтировать 1500 м дороги за 75 дней, а вторая - за 100 дней. За какое время бригады, работая совместно, отремонтируют 1750 м дороги? *1 баллA)30B)40C)50D)608. Через одну трубу бак может наполниться водой за 10 мин, через другую - за 8 мин. Какая часть бака заполнится за 1 мин, если одновременно задействовать обе трубы? *1 баллA 1/8B 1/9C 1/18D 9/409. Один завод может выполнить заказ за 3 дня, другой - за 6 дней. За какое время выполнят заказ оба завода, если будут работать одновременно? *1 баллa) 2b) 3c) 2,5d) 1,510. Один тракторист может вспахать поле за 15 ч, другой - за 20 ч. Какую часть поля останется вспахать после совместной работы трак 8 торов в течение 1 ч? *1 баллA 7/60B 53/60C 1/2D 35/60​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

1.1) 14/7=2 (кг) - хозяйка расходовала каждый день

2) 28*2=56 (кг) - хозяйке понадобится на 28 дней

Ответ:в

2.24 парты / 2 дня = 12 парт в день. Делим количество парт на кол- парт в день:

60/12=5 дней нужно маляру, чтобы покрасить 60 пар

ответ:в

5.18+6=24(д) они вмести делают за 1 час  

24*6=144(д) они вместе изготовят за 6 часов

Ответ:а

6.1)36000/12=3000

2)36000/6=6000

3)3000+6000=9000

4)3600/9000=4

Ответ:в

7.1) 1500:75=20 (м) дороги 1 бригада ремонтирует за день

2) 1500:100=15 (м) дороги 2 бригада ремонтирует за день

3) 15+20=35 (м) дороги за один день ремонтируют вместе две бригады

4) 1750:35=за 50 дней бригады работая вместе отремонтируют 1750 м дороги

Ответ: с

8.весь бак - 1

1/10 бака в минуту первая труба

1/8 бака в минуту вторая труба

1/10+1/8=4/40+5/40=9/40 бака в минуту обе трубы вместе

ответ:д

9.1) 1:3=1/3

2) 1:6=1/6

3)1/3+1/6= 3/6=1/2

4) 12/12:1/2=2 (д)

Ответ: а

10. 1/15 производительность первого

1/20 производительность второго

1/15+1/20=4/60+3/60=7/60 вспахают за 1 час вместе

1-7/60=53/60 поля останется вспахать

ответ:в

Отвечает Пономорёва Алёна.
1. 14 : 7 • 28 = 2•28 = 56
Ответ: А) 56

2. 60 : (24 : 2) = 60 : 12 = 5
Ответ: В) 5

5.
(6 + 18) • 6 = 144
Ответ: А) 144

6.
1) 36000 : 12 = 3000 л/час через первый кран
2) 36000 : 6 = 6000 л/ч через второй кран.
3) 3000 + 6000 = 9000 л/ч если открыты оба крана.
4) 36000 : 9000 = 4 часа - за такое время заполнится бассейн, если открыты оба крана
Ответ: В) 4 с

7.
1) 1500 : 75 = 20 м/день ремонтирует первая бригада.
2) 1500 : 100 = 15 м/день ремонтирует вторая бригада.
3) 20 + 15 = 35 м/дней ремонтируют обе бригады, работая вместе.
4) 1750 : 35 = 50 дней - за такое время две бригады отремонтируют 1750 м дороги.
Ответ: С) 50

8.
Примем емкость бака за 1.
1) 1 : 10 = 1/10 бака в минуту - производительность первой трубы.
2) 1 : 8 = 1/8 бака в минуту - производительность второй трубы.
3) 1/10 + 1/8 = 4/40 + 5/40 = 9/40 бака в минуту производительность двух труб, открытых одновременно. Следовательно, за 1 минуту заполнится 9/40 бака.
Ответ: D) 9/40

9.
Примем объем всего заказа за 1.
1) 1 : 3 = 1/3 заказа в день - производительность первого завода.
2) 1 : 6 = 1/6 заказа в день - производительность второго завода.
3) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 заказа в день - производительность обоих заводов, работающих вместе.
4) 1 : 1/2 = 2 дня уйдет на выполнение всего заказа, если заводы будут работать одновременно
Ответ: А) 2.

10.
Примем площадь поля за 1.
1) 1 : 15 = 1/5 поля в час - производительность первого трактора.
2) 1 : 20 = 1/20 поля в час - производительность второго трактора.
3) 1/15 + 1/20 = 4/60 + 3/60 = 7/60 поля в час пашут оба трактора, работая вместе.
4) 1 - 7/60 = 60/60 - 7/60 = 53/60 поля останется вспахать поле совместной работы в течение часа.
Ответ: В) 53/60.