Решите систему уравнений (3x + 7y)^2 = 10y (3x +7y)^2 = 10x


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.
10x=10y
x=y
подставляем
(3y+7y)²=10y
100y²=10y
100y²-10y=0
10y(10y-1)=0
y=x=0 или 10y=1
y=x=0.1