От пристани Киевского вокзала вниз по течению отправился прогулочный теплоход, затем он развернулся

и вернулся на пристань Киевского вокзала через 7 часов. Сколько километров проплыл теплоход за время этой прогулки, если теплоход плыл с собственной скоростью, равной 21 км/ч, а скорость течения равна 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

1) 21 + 2= 23 км в час - это V1

2) 7/2 = 3,5 - это время за половину пути

3) 3.5* 23 = 80,5 км - это S1

3) 21 - 2 = 19 км в час - это V2

4)19* 3.5 = 66,5 - это S2

5) 66.5 + 80.5 = 147 км

Ответ: 147 км

Отвечает Цхай Алина.
1) 21 + 2= 23(км/ч) - общая скорость теплохода
2)23 × 7= 161( км) - теплоход проплыл за 7 часов