Скорость теплохода 42 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. 1) Сколько километров пройдет теплоход:

а) за 3 часа, двигаясь по течению? б) за 2 часа, двигаясь против течения? в) за 1 часов, двигаясь по течению? г) за 1 часов, двигаясь против течения? 2) Сколько километров проплыл бы теплоход, двигаясь по озеру: а) за 3 часа? б) за 2,5 часа? в) за t часов? 3) Сколько километров проплыл бы теплоход, если он: а) сначала 2 часа плыл по озеру, а затем еще 2,5 часа плыл по реке по течению? б) сначала 3 часа плыл по реке против течения, а затем еще 2,5 часа плыл по озеру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
Ответ:
1)44*3=132
2)40*2=80
3)44*1=44
4)40*1=40
1)42*3=126
2)42*2,5=105
3)42t

1)80+110=190
2)120+105=225