Найдите восемнадцатый член арифметической прогресси (аn) если а1 = 70 d = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
a_n=a_1+d(n-1)=70-3(n-1)
a_{18}=70-3*(18-1)=70-3*17=70-51=19