Про натуральные числа a и b известно, что a^b ​​ имеет пять натуральных делителей, а b^a​​ - семь

натуральных делителей. Сколько делителей у произведения abОтвет дайте в виде числа.очень срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:

11 делителей.

Объяснение:

Квадрат простого числа имеет 3 делителя, 4 степень - 5 делителей, а 6 степень - 7 делителей.

Возьмем простое число 2, тогда а = 2^4 = 16, b = 2^6 = 64

Число ab = 2^4*2^6 = 2^10 имеет 11 делителей.