Найдите корень уравнение 7x + 2 = 3x - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Ваня.
7x+2=3x-6
7x-3x=-6-2
4x=-8
x=-8:4
x=-2
Отвечает Селезнев Егор.
1) 7x + 2 = 3x - 6
7x - 3x = -6 - 2
4x = -8 | : 4
x = -2