5х-2y=0 и 2x-5y=-21 алгебраическое сложение как решить . аааа


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.

Ответ:

1) 5x-2y=0\\-2y=-5x\\2y=5x\\y=\frac{5}{2} x

2) 2x-5y=-21\\2x-5y+21=-21+21\\2x-5y+21=0

Отметь как лучший, пожалуйста)

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

Объяснение:

5x-2y=0, то 2,5х=у или 0,5х=1/5у

2x-5y=-21 или 4/5у-5у=-21

-4у и -1/5у=-21

у=-21:(-4 1/5)

у=5

х=2