Применяя формулу сокращенного умножения, запишите алгебраическое выражение в виде многочлена

стандартного вида: а) (а-b)^2 б) )а-b)(а+b)= в) (х+y)^3= Запишите алгебраическое выражение в виде многочлена: а) (а+5)^2= б) (а + 6)(а - 6)= в) (х - 2)^3= г) (х+3)(х^2 - 3х + 9)= Запишите алгебраическое выражение в виде квадрата или куба двучлена: а) х^2 - 2х + 1= б) х^2 + 6х + 9= в) х^3 + 6х^2 + 12х + 8= г) х^3 - 9х^2 + 27х - 27= Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
А)(а-b)²=a²-2ab+b²
б)(a-b)(a+b)=a²-b²
в)(x+y)³=х³+3х²у+3ху²+у³

а)(а+5)²=а²+10а+25
б)(а+6)(а-6)=а²-36
в)(х-2)³=х³-6х2+12у³-8
г)(х+3)(х²-3х+9)=х³+27

а)х²-2х+1=(х-1)²
б)х²+6х+9=(х+3)²
дальше не знаю(